МОСКВА, 6 мар — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы 18 марта проведет предварительные слушания по иску крупной российской строительной компании ОАО «Мостотрест» к Банку Москвы, входящему в группу ВТБ, о взыскании 3,5 миллиарда рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в арбитраже.

Суд в конце февраля принял иск к производству и привлек к спору в качестве третьего лица без самостоятельных требований ОАО «Корпорация «Трансстрой». Об основаниях исковых требований пока не сообщается.

ОАО «Мостотрест» - диверсифицированная компания в сфере инфраструктурного строительства. Основными направлениями бизнеса группы являются строительство и реконструкция мостов (в том числе автодорожных, железнодорожных и городских мостов), автомобильных дорог, а также других объектов транспортной инфраструктуры; оказание услуг по содержанию, ремонту и оперированию автомобильными дорогами.
Владельцем 38,6% акций компании является кипрская Marc O'Polo Investments — бенефициары Игорь Ротенберг и топ-менеджеры транспортной группы «Н-Транс» Константин Николаев, Никита Мишин и Андрей Филатов. НПФ «Благосостояние» принадлежит 29,4% акций, 32% акций находится в свободном обращении.