МОСКВА, 22 июн - РАПСИ. Арбитражный суд Пензенской области оставил без движения до 9 июля заявление о признании банкротом профессионального хоккейного клуба «Дизель», выступающего в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), говорится в определении суда.

Заявление, которое было направлено в суд училищем олимпийского резерва Пензенской области, оставлено без движения в связи с его ненадлежащим оформлением.

Клуб в июне сообщил, что он пропустит сезон-2015/16 с сохранением места в ВХЛ.

По информации агентства «Р-Спорт», в декабре 2014 года на тот момент главный тренер «Дизеля» Андрей Сидоренко рассказал, что команде не выплачивается заработная плата. В марте сообщалось, что Роструд выявил задолженность по заработной плате за три месяца на сумму более 6,3 миллиона рублей перед 61 работником клуба, в числе которых были 46 хоккеистов и два тренера. В мае «Дизель» покинули Сидоренко, исполнительный директор Дмитрий Корягин, менеджер по спортивным операциям Евгений Обыдин, а также 24 игрока. ВХЛ давала отсрочку до 15 июня по предоставлению финансовых гарантий «Дизелю» и еще ряду проблемных клубов лиги.

В свою очередь, МХК «Дизелист» продолжит свое участие в первенстве Молодежной хоккейной лиги, говорится в заявлении клуба.

В сезоне-2014/15 «Дизель» завершил борьбу в плей-офф ВХЛ на стадии четвертьфинала.