МОСКВА, 1 фев - РАПСИ. Арбитражный суд республики Хакассия признал банкротом ООО «Агропромышленная компания «МаВР», которое является одним из крупнейших на юге Сибири переработчиков сельскохозяйственной продукции, говорится в решении суда.

В отношении должника открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев, исполнение обязанностей конкурсного управляющего ООО возложено на Виктора Саломатина, ранее являвшегося временным управляющим должника.

Саломатин сообщил суду, что восстановление платежеспособности должника невозможно, признаков преднамеренного (фиктивного) банкротства не обнаружено. На основании финансового анализа «управляющий пришел к выводу о целесообразности открытия в отношении должника процедуры конкурсного производства», говорится в решении суда.

Основным видом деятельности должника является производство готовых и консервированных продуктов из мяса, мяса птицы, мясных субпродуктов и крови животных. Компания «МаВР» ежемесячно выпускает 1200 тонн колбасных изделий и 300 тонн полуфабрикатов, говорится на сайте должника.