МОСКВА, 15 апр — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы по иску известного французского дизайнера обуви Кристиана Лубутена и его компании Christian Louboutin S.A.S. запретил четырем российским торговым фирмам реализацию парфюмерной продукции, выдаваемой за продукцию истцов, а также взыскал с ответчиков 24,3 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Истцы потребовали защитить их исключительные права на фирменное наименование и товарные знаки. Ответчиками в иске указаны московские общества с ограниченной ответственностью: «ИнтерЛюксПарфюм», «Интерпрестиж Груп», «Имидж Парфюм» и «Клементина».

Как пояснил в суде представитель истцов, ответчики вводили в оборот на территории России путем предложения к продаже на принадлежащих им интернет-сайтах и продажи парфюмерную продукцию, маркированную обозначениями, сходными с товарными знаками истцов. Истцы потребовали запретить ответчикам использование спорных изображений и взыскать с них компенсацию в общем размере около 24,3 миллиона рублей.

Ответчики иск не признали, заявив, что легально импортировали парфюмерную продукцию стороннего производителя, уплачивая таможенную пошлину. Они признали факт ввоза, но заявили, что не реализовывали продукцию. Кроме того, ответчики заявили об отсутствии сходства до степени смешения между товарными знаками истцов и обозначениями, которыми была маркирована продукция ответчиков.