МОСКВА, 22 мая — РАПСИ. Суд по интеллектуальным правам возвратил итальянской винодельческой компании Contri Spumanti S.P.A. иск к финской фирме Valio Ltd о досрочном частичном прекращении правовой охраны товарных знаков «Viola» и «Валио», говорится в определении суда.

Ранее заявление было оставлено без движения в связи с его ненадлежащим оформлением. В указанный срок истец не представил в суд документы, устраняющие обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения.

Судом были предприняты меры к информированию представителя истца, подписавшего исковое заявление, об оставлении иска без движения и сроках устранения соответствующих недостатков. Однако представитель заявителя проинформировал суд об утрате истцом интереса к иску, отметил арбитраж.

Истец, который владеет маркой Corte Viola и еще 16 брендами, просил суд прекратить охрану знака «Viola» вследствие его неиспользования в отношении всех услуг 32-го класса (пиво, безалкогольные напитки) Международной классификации товаров и услуг для регистрации товарных знаков. Также в заявлении содержалось требование о прекращении охраны знака «Валио» в отношении всех услуг 32-го и 33-го классов (алкогольные напитки).

Компания Contri Spumanti S.P.A. была создана в 1980 году.