МОСКВА, 15 июн — РАПСИ, Никита Ширяев. Арбитражный суд Москвы взыскал в пользу входящего в группу «Росгосстрах» ЗАО «Капитал Перестрахование» более 827 миллионов рублей с бывшего генерального директора компании Даура Джениа, говорится в решении суда.

Из материалов дела следует, что между ЗАО «Капитал Перестрахование» и ООО «РГС Мед-Инвест» было заключено соглашение о передаче последнему доли в уставном капитале ООО «МЕДИС», принадлежащей на праве собственности заявителю. Со стороны ЗАО «Капитал Перестрахование» договор был подписан генеральным директором общества Джениа.

Судом установлено, что действия Джениа привели к возникновению у истца убытков в размере свыше 827 миллионов рублей, поскольку доля в ООО «РГС Мед-Инвест», полученная ЗАО «Капитал Перестрахование» в результате данной сделки, не имела существенной ценности.

«Мы полагаем, что цель сделки — это вывод активов», — цитирует представителя истца пресс-служба «Росгосстрах».

ЗАО «Капитал Перестрахование» — универсальный перестраховщик, приоритетным направлением деятельности которого является перестрахование имущественных рисков. Компания была образована в 1997 году и входит в страховую группу «Росгосстрах».