МОСКВА, 29 мар — РАПСИ. Президент России Владимир Путин выразил уверенность, что новый состав ЦИК проведёт предстоящую федеральную избирательную кампанию на достойном уровне.

Глава государства направил приветствие членам ЦИК России состава 2021–2026 и участникам первого организационного заседания.

По его словам, за прошедшие годы члены ЦИК задали высокие стандарты проведения выборов и референдумов, основанные на строгом соблюдении законодательства, внедрении лучших практик и передовых, цифровых технологий, открывающих широкие возможности для участия граждан в общественной и политической жизни страны, для развития институтов прямой демократии, повышения прозрачности и конкурентности выборных процедур, обеспечения интересов каждого избирателя.

«Уверен, что профессионализм, твёрдая приверженность традициям, заложенным предшественниками, позволят вам провести предстоящую федеральную избирательную кампанию на достойном уровне. Для страны, её развития и суверенитета принципиально важно, чтобы результаты выборов отражали подлинную волю граждан России. Желаю вам плодотворной работы на благо Отечества», — заключил Путин.