Эксперт оспорил математический расчет аналитика о фальсификации голосов в пользу ЕР
Математическая модель «независимого аналитика» Сергея Шпилькина, согласно которой, как он утверждает, порядка 50% голосов за «Единую Россию» на выборах были сфальсифицированы, скорее основывается на его политической позиции, а не на науке.
МГИК опроверг возможность пересчета результатов электронного голосования
Общественный штаб по наблюдению за выборами не наделён правом принимать решения о пересмотре итогов голосования, разъяснил заместитель председателя Московской городской избирательной комиссии Дмитрий Реут.
Легитимность выборов нисколько не пострадала от отсутствия миссии БДИПЧ ОБСЕ - эксперт
Миссии из более 80 стран мира, которые были реально заинтересованы в наблюдении за выборами в России, профессионально сделали свою работу, считает исполнительный директор ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ), зампредседателя Координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате (ОП) РФ Алена Булгакова.
<>
Главные новости
Лидеры России и Индии подписали совместное заявление по итогам саммита
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Республики Индия Нарендра Моди подписали Совместное заявление по итогам XXIII российско-индийского ежегодного саммита «Россия – Индия: проверенное временем прогрессивное партнерство, основанное на доверии и взаимном уважении».
ВС обязал возместить убытки из-за неполучения техподдержки ушедшей из РФ компании
Лицо, осуществляющее реализацию сертификатов на техническую поддержку партнерской компании, обязано возместить покупателям таких сертификатов убытки, если его контрагент в одностороннем порядке перестал оказывать услуги, разъясняет Верховный суд РФ.