МОСКВА, 8 сен — РАПСИ. Досрочное голосование в Луганской народной республике прошло открыто и чисто, за всем процессом следили наблюдатели, сообщил секретарь реготделения «Единой России» Денис Мирошниченко.

По словам Мирошниченко, досрочно отдать свои голоса смогли жители прифронтовых районов, где не было возможности организовать стационарные участки для голосования из-за угроз обстрелов со стороны ВСУ, и отдалённых населённых пунктов.

«Нарушений во время проведения голосования не зафиксировано. За пределами ЛНР жители республики могли отдать свои голоса на 329 экстерриториальных избирательных участках. Они работали в 81 регионе России», — отметил секретарь Луганского реготделения «Единой России».

Он подчеркнул, что, несмотря на сложные условия и обстановку, явка на досрочных выборах была очень высокой.

«Свои голоса на выборах по спискам кандидатов в Народный Совет ЛНР и представительный орган соответствующего муниципального образования по состоянию на 23:00 6 сентября отдали более 25%», — сказал Мирошниченко.

В свою очередь, секретарь Херсонского реготделения Игорь Кастюкевич добавил, что настрой у людей праздничный.

«Для жителей это историческое событие. Наши наблюдатели были в Скадовском, Геническом, Нижнесерогозском районах — везде, где проходило досрочное голосование. Нарушений нигде не зафиксировано», — заключил он.