МОСКВЫ, 10 сен — РАПСИ. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова утром в воскресенье реализовала свое избирательное право, сделав выбор в пользу одного из кандидатов в мэры столицы. Об этом она лично поделилась со своими подписчиками в Telegram-канале. 

«Сегодня Единый день голосования для меня очень ответственный и насыщенный. Начинаю его с реализации своего избирательного права.  

Москва выбирает мэра и я как гражданка России и жительница Москвы сделала свой выбор в пользу одного из кандидатов», — написала омбудсмен. 

Кроме того, в качестве уполномоченного по правам человека, Москалькова заодно проверила свой избирательный участок на предмет соблюдения избирательных прав граждан. «Он оборудован по всем утвержденным нормам и стандартам. Побеседовала с председателем УИК. На данный момент нарушений избирательного процесса не зафиксировано. Дорогие друзья, надеюсь, Вы уже сделали свой выбор? Если еще нет — обязательно  воспользуйтесь сегодня своим избирательным правом!» — призывает Москалькова.