МОСКВА, 13 июл — РАПСИ. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова помогла получить благоустроенное жилье 14 жителям Ярославля, до этого проживавшим в заводском здании, сообщается в пятницу на официальном сайте омбудсмена РФ.

Как отмечается в пресс-релизе, после вмешательства уполномоченного благоустроенное жилье получили 14 человек, которые ранее 27 лет проживали в переоборудованных кабинетах административного корпуса бывшего оборонного завода. С 2009 года прекратилась подача отопления в помещения, а из-за протекающей крыши в одной из комнат корпуса однажды произошло замыкание и пожар.

Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин в прошлом году помог обратившимся к нему гражданам получить решение суда о предоставлении жилья. Однако решение суда не исполнялось, и, узнав о ситуации, Москалькова обратилась с письмом в Министерство обороны РФ. В период с мая по июнь ведомство предоставило 14 гражданам благоустроенное жилье на условиях социального найма.