МОСКВА, 1 авг — РАПСИ. Уполномоченный по правам человека в Московской области (МО) Екатерина Семенова 2 августа подпишет соглашение о взаимодействии с главой подмосковного отделения Фонда социального страхования Дмитрием Рябовым, об этом сообщили РАПСИ в пресс-службе регионального омбудсмена.

Как отметили в пресс-службе, к Семеновой регулярно поступают обращения от граждан по вопросам, связанным с деятельностью Фонда социального страхования. В частности, в 6% обращений, поступивших к омбудсмену от инвалидов, затрагивались вопросы обеспечения средствами технической реабилитации.

Региональный уполномоченный и подмосковное отделение Фонда социального страхования в настоящее время проводят совместную работу по обращениям от граждан. Соглашением о взаимодействии будет предусмотрен регламентированный порядок взаимодействия, также документ позволит более оперативно реагировать на поступающие обращения и активно проводить совместную работу по правовому просвещению. В числе возможных мероприятий в рамках соглашения пресс-служба подмосковного омбудсмена выделила разработку предложений по совершенствованию законодательства и создание рабочих группы для защиты прав граждан.