МОСКВА, 17 окт - РАПСИ. Пострадавшим в ЧП в Керченском колледже уже оказывается вся необходимая помощь и поддержка, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.

Федеральный омбудсмен соболезнует семьям погибших и пострадавших во время происшествия и находится на связи с детским уполномоченным в Республике Крым, Следственным комитетом (СК) РФ и Минздравом России. 

По данным следствия, 18-летний студент 4 курса колледжа Владислав Росляков расстрелял находившихся в здании людей, а затем совершил самоубийство. На данный момент известно о 17 погибших, уточнили в СК. 

По данным ведомства, уголовное дело, возбужденное ранее по статье 205 УК РФ (террористический акт), переквалифицировано на часть 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом).

"Прежде всего, важно выяснить, что стало причиной, побудившей молодого человека совершить ужасное преступление против своих сверстников, и возможно ли было предотвратить беду", - отметили в пресс-службе Кузнецовой.