МОСКВА, 20 фев — РАПСИ. Правительство РФ должно полностью учесть инициативы президента Владимира Путина и в ближайшее время приступить к их исполнению, прокомментировал послание главы государства Федеральному Собранию замруководителя рабочей группы Общественной палаты (ОП) РФ по мониторингу реализации избирательных прав граждан Максим Григорьев.

"Президент в своем выступлении сфокусировался, в первую очередь, на внутренних вопросах, то есть на том, что волнует наше население. Затронут также очень важный блок, связанный с борьбой с бедностью. Важен призыв главы государства довести сначала пенсии до прожиточного минимума, а затем уже увеличивать. Уделено внимание вопросу медицины и образования в селах, борьбе с мусором. Президент в своей речи также подчеркнул приоритет отечественного производителя, очевидно, что у нас есть в этом вопросе потребность внутри страны очень большая. Важно, что Владимир Путин заступился за бизнес. И, конечно, очень показателен международный блок — напомню, что по мнению президента, в одностороннем порядке никто не сможет достичь в этом деле превосходства", — сказал Григорьев.

По мнению эксперта, послание главы государства является "предельно конкретным", и теперь правительство должно полностью учесть его и начать принимать срочные меры по исполнению.