МОСКВА, 17 мар — РАПСИ. Открылся прием работ на всероссийский конкурс «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты», который проводится под эгидой Уполномоченного по правам человека в РФ, сообщает пресс-служба омбудсмена Татьяны Москальковой.

«Конкурс направлен на содействие формированию правовой культуры населения, вовлечение молодежи в процесс правового просвещения граждан, поиск новых форм и способов распространения правовых знаний в информационном обществе», — говорится в сообщении.

Жюри предстоит выбрать лучшие работы по правовому просвещению, которые поборются за звание победителей в рамках шести номинаций: лучший сайт /IT-контент, лучшее мобильное приложение, лучшая интерактивная обучающая программа на тему «Права человека, формы и методы их защиты» для образовательных организаций, лучшая визуализация права (инфографика), лучший видеоролик о правах человека, лучшая электронная библиотека материалов на правовую тематику.