МОСКВА, 15 дек — РАПСИ. LEVEL Legal Services и юридическая фирма Филиппа Рябченко БИЭЛ объявили о создании стратегического альянса в сфере трансграничных семейных и наследственных споров. 

«Наша задача – добиться, чтобы даже в условиях санкционного давления российские клиенты могли эффективно защищать свои законные права и сохранить доступ к качественным юридическим услугам по всему миру, особенно в семейных и наследственных спорах. В рамках нашего альянса объединяется первоклассная экспертиза Филиппа Рябченко в семейном праве и наш многолетний опыт ведения сложнейших международных проектов для частных лиц, отмеченный рейтингом Forbes Club Legal», — прокомментировал создание альянса глава практики международных судебных споров LEVEL Legal Services Денис Алмакаев. 

По словам управляющего партнёра БИЭЛ Филиппа Рябченко, объединение стало ответом на увеличение спроса среди клиентов обеих фирм.   

«Мы давно и плодотворно работаем с командой LEVEL Legal Services. Наш альянс – совместный ответ на увеличение спроса наших услуг среди клиентов обеих фирм. В сложившихся условиях мы предлагаем новый комплексный подход к ведению мультиюрисдикционных семейных и наследственных споров», – отметил Рябченко. 

Филипп Рябченко представляет предпринимателей из списка Forbes в самых крупных бракоразводных процессах, делах о наследстве и разделе имущества. Среди его клиентов – Аркадий Ротенберг, Наталья Потанина, Василий Анисимов, Феликс Евтушенков, Александр Сысоев и другие. Юристы LEVEL Legal Services сотрудничают с ним уже несколько лет по целому ряду сложных трансграничных споров в США, Англии, Голландии, Италии, Кипре, Мальте, Израиле и ОАЭ.