МОСКВА, 17 апр — РАПСИ. Народный фронт призывает россиян обратиться в международные СМИ и в ООН, чтобы донести до мира правду о том, как на Украине преследуют православную церковь и нарушают права верующих, сообщили в пресс-службе организации.

«Молодёжное крыло Народного фронта создает кибердружину – сообщество неравнодушных граждан, готовых активно высказывать свою позицию по вопиющим случаям нарушения прав человека на Украине. Сейчас необходимо донести до мировой общественности и СМИ информацию об издевательствах над украинской православной церковью, священнослужителями и верующими», — говорится в пресс-релизе. 

Как сообщили в Народном фронте, на сайте выложен текст обращения, которое небезразличные люди могут направить по электронным адресам мировых СМИ или в ООН. Обращения на pravda.onf.ru подготовлены на двух языках, там же, на сайте, есть раздел с электронными адресами организаций, куда предлагается направлять сообщения. 

Руководитель молодёжного крыла Народного фронта Владимир Тараненко подчеркнул, что «предательство, насилие, бесчинства, которые происходят на Украине, не ограничиваются избиением священников». «На Украине сжигают церкви, оскорбляют прихожан. Можно представить, что дальше будет хуже и хуже. Мы предлагаем инструмент, который, на наш взгляд, может помочь мировой общественности обратить внимание на происходящее. Чем больше мы отправим подобных электронных писем, тем больше мы привлечём внимание мира к этой проблеме», – заявил Тараненко

Молодёжное крыло Народного фронта планирует и далее готовить подобные инициативы для объединения усилий людей, желающих внести свой вклад в защиту человеческих ценностей. Вступить в кибердружину можно с помощью куар-кода, также расположенного на сайте, сообщили в пресс-службе.