МОСКВА, 8 июн - РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова пригласила детей из Южной Осетии присоединиться к участию в сменах «Послезавтра». 

«Пригласили детей республики на наши смены «Послезавтра» − с акцентом на тех, у кого есть послевоенный, посттравматический синдром. В помощи детям-инвалидам Южной Осетии и других сферах защиты детства будем идти поэтапно. Наш гуманитарный штаб «Детям – в руки» передаст коррекционным школам и другим учреждениям необходимые технические средства реабилитации и оборудование. Поделимся методическими материалами, сформируем выездные бригады врачей, педагогов для работы в учреждениях, чтобы поддержать соседей», − сказала Львова-Белова.

Она сообщила, что подписала с уполномоченным при президенте Республики Южная Осетия по правам ребенка Аэлитой Джиоевой меморандум о взаимопонимании и взаимодействии.

«Мы всегда дружили с Россией, были рядом. Очень приятно, что у нас есть такая поддержка. Так важно, чтобы у каждого ребенка была семья и каждый ребенок был счастлив», – отметила Джиоева.