МОСКВА, 7 июл — РАПСИ. Выездные бригады бесплатной юридической помощи появятся в Херсонской области, об этом сообщила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

«Приняли решение, что пока система не настроена, вместе с коллегами из Ассоциации юристов России создавать выездные бригады, которые будут приезжать, консультировать по возникающим вопросам. Как показывает опыт общественных приёмных «Единой России», работы в новых регионах, чаще всего жителям не хватает простой информации – как получить льготы и пособия, оформить те или иные документы. И здесь для помощи людям важно использовать все доступные форматы», — сказала Кузнецова по итогам первого выездного совещания по реализации блока «Развитие новых регионов» народной программы ЕР. 

Также были подняты вопросы поддержки детских учреждений, заботы о людях старшего возраста. 

«Считаю, программу долговременного ухода, которая сейчас реализуется в пилотном режиме, важно было бы реализовать в Херсонской области. Тем более, что здесь очень много осталось пожилых людей. В Херсонской области сейчас пока нет возможности предоставить  высокотехнологичную медицинскую помощь, продумана маршрутизация, но опять же, было озвучены проблемы, но решение точно есть, мы обсудили их сразу же», — отметила Кузнецова.