МОСКВА, 26 июл - РАПСИ. Почти 30 тысяч наборов со школьными принадлежностями для всех будущих первоклассников из Запорожской и Херсонской областей, Донецкой и Луганской народных республик отправило «Движение Первых» из Москвы.

«К 1 сентября Движение Первых подготовило специальные наборы первоклассника для ребят в новых регионах. Всё самое необходимое: рюкзак, дневник, тетради, пишущие принадлежности, наборы для творчества и многое другое получат все девчонки и мальчишки. В новых регионах активно работает уже более тысячи первичных отделений, в которых каждый родитель и ребенок может найти необходимую поддержку. В свою очередь, мы стремимся сделать День Знаний для каждого первоклассника настоящим праздником, а также помочь родителям в подготовке к учебному году», - рассказал председатель правления Российского движения детей и молодежи Григорий Гуров,

Так, от «Движения Первых» ребята получат рюкзак, дневник, полный канцелярский набор школьника, где есть пенал, ножницы, точилка и многие другие важные принадлежности, которые помогут ребятам быстро и качественно выполнять задания на уроках. Кроме того, всем первоклассникам подарят блокнот-планер, светоотражатель, значок и силиконовый браслет с фирменной «единичкой» Движения.

Через несколько дней наборы доставят во все четыре новых региона. С 1 августа все будущие первоклассники смогут получить комплекты с принадлежностями в своих школах, чтобы подойти к первому учебному году максимально подготовленным и радовать родителей своими отличными оценками.

Инициаторами сбора выступили «Движение Первых», Министерство просвещения РФ, Росмолодежь, а также Народный фронт, президентская платформа «Россия – страна возможностей», Российское общество «Знание» и партия «Единая Россия».