САМАРА, 30 авг - РАПСИ. Находящиеся в зоне спецоперации бойцы должны получить возможность проголосовать на выборах президента РФ в 2024 году, считает руководитель комитета Комитет семей воинов Отечества Юлия Белехова.

«Мы видим, что нам нужно доработать и на что обратить внимание. Посчитать, сколько бойцов из какого региона и войсковой части одномоментно – это сложно. Мы прекрасно понимаем, что есть задачи, есть ситуации, когда одна воинская часть переходит в другую и доставить огромное количество бюллетеней заранее не представляется возможным. Есть и другие формы голосования сегодня, но всё же. Я думаю, что нам с вами нужно этот вопрос взять на заметку», - сказала Белехова в ходе круглого стола на форуме «Сообщество»

Она напомнила, что в 2024 году пройдут выборы президента Российской Федерации.

«Нам нужно отработать все недочеты, которые есть, и сделать так, чтобы каждый наш боец смог проголосовать на выборах и отдать свой голос. Я думаю, что это такое «заглянуть за горизонт событий» и отработать наперёд. Это предложение для того, чтобы мы вместе с вами (с Общественной палатой РФ - прим. ред.) подсказали органам власти, на что обратить внимание и как это возможно решить», - заключила Белехова.