САМАРА, 30 авг — РАПСИ. Формат форума «Сообщество» демонстрирует высокий темп развития гражданского общества в России, считает исполнительный директор Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ), член ОП РФ Алёна Булгакова.

«Форум «Сообщество» в Самаре объединил действительно важные составляющие любой дискуссии. Сегодня это представители общества, бизнеса и власти. Здесь мы конструктивно на одной площадке вырабатываем важные решения, касающиеся жизни каждого гражданина нашей страны. У нас параллельно идут работы по разным секциям и по различным направлениям, которые касаются, например, правовых вопросов, предоставления бесплатной юридической помощи, развития экономических процессов», — отметила Булгакова.

Она также рассказала, что в рамках форума состоялась встреча по вопросам развития и безопасности электронной торговли. 

«Сегодня эта тема затрагивает практически каждого жителя городов, административных центров и уже даже отдаленных поселений. Форум «Сообщество» — это площадка, позволяющая поднимать важные темы открыто и гласно с целью выработки совместных решений тех проблем, которые сегодня стоят перед нами», — сказала Булгакова.

По ее мнению, такой подход показывает высокий уровень развития общества и гражданского восприятия действительности. 

«Мы не бежим от проблем, а открыто обсуждаем и предлагаем решения выхода из тех или иных ситуаций. Действительно, у нас есть чем гордиться: развитие общества в России идет стремительно вперед, показывает высокие темпы роста и развития на благо каждого гражданина нашей родины», — заключила Булгакова. 

В этом году региональные форумы прошли в Воронеже и Якутске. Вологда встретит участников в октябре, а итоговый форум «Сообщество» пройдет в Москве в начале ноября.