МОСКВА, 13 сен — РАПСИ. Российский Красный Крест (РКК) запустил регистрацию на II Конференцию по развитию культуры донорства. Мероприятие пройдет 13 октября в Москве.

Регистрация для очного участия во II Конференции по развитию культуры донорства доступна на сайте до 21 сентября года. Желающие принять участие в конференции в онлайн-формате могут подать заявку до 11 октября.

«Стать участниками конференции могут представители социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнес-сообществ, инициативных групп и учреждений Службы крови, а также члены донорского сообщества», — уточнили в пресс-службе РКК.

На конференции будут обсуждаться вопросы совершенствования механизмов популяризации донорства крови и костного мозга, а также развития активного донорского сообщества. 

Кроме того, планируются тематические сессии, посвященные организации донорских мероприятий и выстраиванию совместной работы профильных некоммерческих организаций, бизнес-сообщества и учреждений Службы крови. Также участники конференции обменяются опытом и лучшими практиками.