ВОЛОГДА, 4 окт - РАПСИ. Герой РФ, член Общественной палаты (ОП) РФ Вячеслав Бочаров лично проверил работу филиала фонда «Защитники Отечества» в нулевой день форума «Сообщество» в Вологде.

«В каждом регионе, где бываю, посещаю филиалы фонда и должен отметить, что все руководители регионов − губернаторы − отнеслись к этому делу со всей ответственностью. Предоставили либо новое помещение, либо помещение с отличным ремонтом и техническим обеспечением. В каждом филиале есть определённые нюансы: где-то хорошая транспортная доступность, где-то хорошая взаимодействие с другими структурами», − сказал Бочаров.

Он отдельно отметил наличие в филиале фонда в Вологде просторного актового зала, который позволяет проводить мероприятия с большим числом участников.

«Я думаю, что это могло бы послужить примером для других регионов. В целом впечатления очень положительные», − сказал Бочаров.

В свою очередь, заместитель руководителя по социальному сопровождению Елена Гаркушенко сообщила, что за время работы в филиал фонда поступило более трех тысяч обращений.

«Основные вопросы: выдача удостоверений ветерана боевых действий и самый популярный вопрос − это, конечно, денежные выплаты», − рассказала она корреспонденту РАПСИ.

Бочаров выразил уверенность в том, что все обращения, поступившие в филиал, найдут свой отклик, благодаря работе сотрудников фонда «Защитники Отечества».

Основная программа традиционного регионального форума ОП РФ «Сообщество» стартует в Вологде уже завтра. Тема форума — «Россия: право быть сильной». 

Ранее в этом году региональные форумы прошли в Воронеже, Якутске и Самаре. Итоговый форум «Сообщество» пройдет в Москве в начале ноября.