ВОЛОГДА, 5 окт — РАПСИ. За три недели работы к приложению «Хорошие новости» присоединилось более 10 тысяч пользователей, об этом сообщил первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Никита Анисимов.

«Пользователи сделали больше 15 тысяч действий. То есть, они выбирают по регионам или по каким-то направлениям позитивный контент, который лично их интересует. Пользователи уверены, что в приложении только верифицированный контент, и выкладывают его у себя в соцсетях. Таким образом, позитивная повестка расширяется», — сказал Анисимов ходе пленарного заседания на форуме «Сообщество» в Вологде. 

Он также напомнил, что в приложении есть возможность производить свой собственный контент. 

«Приложение предлагает различные темы. Вот сегодня, например, тема ко Дню учителя «Расскажи о своих любимых учителях», — сказал он.

Кроме того, для самых активных пользователей проводятся розыгрыши призов.

«Поощрения для активных пользователей в первую очередь образовательные. Например, поездка на экскурсии в различные музеи, предприятия, даже в заповедники по всей территории Российской Федерации. То есть, люди могут развиваться, узнавать что-то новое», — отметил Анисимов.

Мобильное приложение «Хорошие новости» было запущено по инициативе Общественной палаты РФ 18 сентября текущего года. Всего за неделю пользователями платформы стали более восьми тысяч россиян, и эта цифра с каждым днем растет. За первые семь дней участники проекта сделали более 10 тысяч публикаций с позитивным контентом в своих социальных сетях, а также приняли участие в различных социально значимых событиях.