МОСКВА, 18 дек — РАПСИ. Сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека Татьяны Москальковой и представили власти Херсонской области провели приемы граждан, об этом российский федеральный омбудсмен сообщила на своей странице в социальной сети.

«Вместе с министром образования и налоговым управлением региона провели личные приемы граждан. Жителей волнуют вопросы трудоустройства, зарплаты, получения государственных жилищных сертификатов, социальных выплат и пенсионного обеспечения. Даны исчерпывающие рекомендации, к рассмотрению принят ряд заявлений», – написала Москалькова. 

Кроме того, она сообщила, что вместе с министром имущественных отношений представители аппарата осмотрели помещения для организации в регионе общественной приемной уполномоченного по правам человека в РФ, чтобы у людей была возможность обратиться за помощью в восстановлении нарушенных прав.

Как рассказала Москалькова, сотрудники ее аппарата также посетили пункты временного размещения в Скадовске Херсонской области. «Совместно с помощником первого заместителя губернатора провели личный прием граждан. Даны консультации по семейным, гражданским, трудовым, социальным и жилищным вопросам», – отметила она.

Москалькова также сообщила, что к ним обратилась игуменья одного из монастырей Херсонской области, который оказывает гуманитарную поддержку нуждающемуся населению: выпекает хлеб, стирает одежду, и попросила оказать содействие в подведении дополнительных мощностей электричества. «Вместе с налоговым управлением и администрацией региона оказываем помощь. Держу ситуацию на личном контроле», – добавила уполномоченный.