МОСКВА, 25 дек — РАПСИ. Традиционную акцию «С Новым годом, ветеран!» проведет «Единая Россия» с 25 декабря по 7 января, об этом сообщил координатор партпроекта «Историческая память» Александр Хинштейн. 

«Из года в год вместе с движением «Волонтёры Победы» мы проводим эту добрую и значимую акцию. Во всех регионах России, это касается и новых территорий – ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей, ставших частью нашей огромной Родины, фронтовики получат поздравления и новогодние подарки из рук представителей нашей партии, депутатов от «Единой России» различного уровня и волонтёров», - отметил он. 

По мнению Хинштейна, фронтовиков необходимо окружить их вниманием и заботой.

«В этом году мы проводим эту акцию в четвёртый раз. К великому сожалению, живых свидетелей и участников Великой Отечественной войны, наших героев, становится всё меньше и меньше. И если в декабре 2020 года мы поздравляли более 52 тысяч фронтовиков, в прошлом году – свыше 18 тысяч человек, то сейчас в живых осталось чуть более 12,5 тысяч участников тех событий. Это невосполнимая потеря, и ещё большая для всех нас ответственность, возможность и необходимость уделить внимание каждому фронтовику», — отметил он.

В свою очередь, председатель «Волонтёров Победы», руководитель Центрального совета сторонников «Единой России» Ольга Занко подчеркнула, что волонтёры оказывают помощь ветеранам постоянно.

«Новый Год - время, когда собираются самые близкие. За годы заботы о ветеранах у нас установились тёплые, дружеские отношения с нашими Героями. И важно отметить, что мы помогаем не только на Новый год или День Победы. Это системная постоянная поддержка в разных форматах. Для этого за ветеранами закреплены персонально волонтёры и члены партии. С начала совместного проекта мы помогали 52 тысячам фронтовиков. Сегодня, к сожалению, их осталось чуть более 12,5 тысяч. Из них 551 человек проживают на территории ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей. И каждому из них важно наше внимание. Это дань уважения нашим дедам и прадедам. Это знак того, что героические подвиги помнят и ценят всегда», - сказала Занко.