МОСКВА, 12 фев — РАПСИ. Уполномоченный по правам ребенка Брянской области Инна Мухина посетила находящиеся в пунктах временного размещения семьи с детьми из Донбасса и Украины.

«Сейчас в ПВР города Брянска находится 135 человек. Конечно, в зоне повышенного внимания остаются вопросы в сфере детства: создание необходимых условий для проживания и организации питания малышей, получение образования и медицинской помощи, организация культурно-массовых мероприятий для детей, правовые консультации», — написала в своем telegram-канале Мухина.

По ее словам, семьи попросили помочь в регистрации новорожденного на территории Мариуполя, получить меры социальной поддержки, а также организовать строительство песочницы.

«Пообщалась с молодыми мамочками, привезла игрушки и подарки деткам. Наше «взрослое» поколение (от полутора и старше) с удовольствием посетили цирк, поблагодарили за внимание, новогоднюю праздничную программу и сладкие подарки. Приятно, что люди чувствуют заботу и участие в их жизни ведомств нашего региона»,— заключила Мухина.