МОСКВА, 29 фев — РАПСИ. Послание президента Федеральному собранию транслирует необходимость демографической перезагрузки, которая приведет к ускорению темпов экономического развития страны, считает председатель комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко.

«Несмотря на формат ежегодного, это было мегапослание, поскольку в нем говорилась о перспективах развития страны до 2030 года, включая конкретные национальные проекты, которые в ближайшее время будут разработаны и первый из которых − это национальный проект «Семья», − прокомментировал Рыбальченко РАПСИ.

Как считает глава комиссии, основной сутью нововведений, предложенных главой государства, является перезагрузка семейной демографической политики, которая должна обеспечить ускорение темпов экономического и социально-демографического развития.

По мнению общественника, послание президента является особенно актуальным, так 2024 год объявлен в России Годом семьи. «Идея общей семьи приводит нас к пониманию того, что мы способны преодолеть все трудности, объединившись в общих интересах, для решения наших задач. Главная идеологема заключается в том, что мы являемся одной семьей», − резюмировал он.