МОСКВА, 12 мар — РАПСИ. Информация по каждому факту угроз в сторону общественных наблюдателей за предстоящими выборами будет передана в правоохранительные органы, сообщил сопредседатель Координационного совета при Общественной палате (ОП) РФ по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев.

«Отдельно хочу отметить, что уже сейчас участники общественного наблюдения сталкиваются с угрозами и провокациями. Это было на протяжении всех лет, но сейчас информационные атаки, в том числе попытки запугивания, идут не только в сторону людей, которые работают в избирательной системе, особенно в новых регионах, но есть и попытки запугивания общественных наблюдателей», — сказал Григорьев в ходе Всероссийского совещания Координационного совета по общественному контролю за голосованием. 

Он подчеркнул, что по каждому факту угроз и провокаций в сторону наблюдателей информация будет передаваться в правоохранительные органы. «Каждая попытка запугивания будет отдельно расследоваться, а виновные будут найдены и отвечать по всей строгости закона», — заверил общественник.

В совещании Координационного совета будут участвовать все регионы страны, все общественные штабы и Общественные палаты.