МОСКВА, 19 мар — РАПСИ. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова поздравила Владимира Путина с победой на президентских выборах и пожелала ему сил в укреплении демократии, справедливости и закона.

«Уважаемый Владимир Владимирович! Сердечно поздравляю Вас с избранием на пост Президента Российской Федерации! Ваше стремление к утверждению в обществе социальной справедливости, общенационального мира и согласия, а также готовность нести историческую ответственность на посту главы государства — залог будущего нашей великой державы», - написала омбудсмен в своем telegram-канале.

По ее словам, Путину удалось консолидировать общество, вернуть доверие граждан к государству, пробудить чувство гордости россиян за свое настоящее, создать условия для уверенности в завтрашнем дне. 

«От имени всех уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации, от нашего экспертного сообщества, и от себя лично, желаю вам крепости духа и – как гаранту Конституции и прав человека – сил в укреплении демократии, справедливости и закона. Здоровья и успеха Вам!»- заключила Москалькова.