МОСКВА, 22 мар — РАПСИ. Аппарат уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой уточняет, пострадали ли в «Крокус Сити Холле» дети, об этом сообщила омбудсмен и заверила о готовности своих специалистов оказать необходимую помощь. 

«Страшный теракт в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье. Уточняем, пострадали ли дети. Готовы оказать любую помощь», - написала Львова-Белова на своей странице в социальной сети.

Она выразила соболезнования родным и близким погибших. «Сил и скорейшего выздоровления раненым. Молимся», - сказала Львова-Белова.

Уполномоченный также сообщила, что к концертному залу направлены бригады скорой медицинской помощи. На место выехал губернатор Московской области Андрей Воробьев, создан оперативный штаб. Силовые ведомства принимают необходимые меры.

В пятницу вечером неизвестные устроили стрельбу в «Крокус Сити Холле» в Красногорске. Есть погибшие и раненые. ГСУ СК России возбудило уголовное дело о теракте. По решению мэра Москвы Сергея Собянина, в Москве на выходные отменяются все массовые мероприятия.