МОСКВА, 23 мар — РАПСИ. Оперативная группа юристов для помощи пострадавшим создана в аппарате уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка для адресной работы с семьями, пострадавшими в результате теракта в Красногорске. 

«У ребенка пострадали родители — нужно помочь с оформлением опеки. Кто-то, оказавшись в больнице, потерял связь с родными — в «Крокус Сити Холле» были жители нескольких регионов. Нужна срочная гуманитарная помощь, консультация, разъяснение. Для решения каждой такой ситуации в аппарате уполномоченного по правам ребенка мы создали оперативную группу юристов», — сообщила омбудсмен Мария Львова-Белова. 

Связаться с экспертами аппарата можно посредством Whatsapp и Telegram, написав по номеру + 7 916 105-28-61. Кроме того, для обращений доступна электронная почта: obr@deti.gov.ru

Накануне вечером неизвестные устроили стрельбу в «Крокус Сити Холле» в Красногорске. По последним данным Следственного комитета, погибшими числятся 133 человека, более сотни раненых. Среди погибших есть дети.

Возбуждено уголовное дело о теракте, в рамках его расследования задержаны 11 человек. 

Президент Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура.