МОСКВА, 1 апр – РАПСИ. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова навестила в подмосковном лагере «Горизонт» школьников, которых вывезли из Белгородской области в связи с небезопасной обстановкой в регионе.

«В подмосковный Клин приехали почти сто ребят из Белгородской области. Детский оздоровительный центр «Горизонт» встретил их теплом и уютом. Навестила юных белгородцев и пообщалась с каждым. На лицах улыбки: кормят вкусно, в комнатах все необходимое, всегда есть чем заняться. У ребят есть возможность просто быть детьми: играть, гулять, учиться, исследовать мир, находить новых друзей — все то, чего так недостает в последнее время дома», - написала Москалькова в своем telegram-канале. 

Омбудсмен пообщалась с руководством центра, ознакомилась с условиями проживания, а также осмотрела учебные и досуговые площадки. 

«Сделано все, чтобы «Горизонт» не просто был детским лагерем, но и местом, где каждый ребенок может почувствовать себя в безопасности, окруженный заботой и вниманием.

Уверена, что Вячеслав Гладков, который переживает за ребят, будет рад этой информации», - заключила Москалькова.