Обрушение кровли торгового комплекса "Мега-мебель" произошло в Саратове. В результате ЧП пострадали 14 человек, в том числе один подросток.

"Всего 7 пострадавших, которые госпитализированы. Младшему – 17 лет, старшему – 51 год. Один пострадавший находится в тяжелом состоянии: у него перелом позвоночника. У остальных – средняя степень тяжести травм", - сообщил журналистам и.о. начальника ГУ МЧС России по Саратовской области Михаил Лихачев.

По предварительным данным, обвал произошел при ремонте кровли, который проводился во время работы торгового центра. Как сообщил СМИ и.о. начальника ГУ МЧС России по Саратовской области Михаил Лихачев, на крышу здания грузили строительные материалы.

"Во время того, как оцепили материал с песком, произошло обрушение конструкций. Это однозначно перегруз крыши, а кто виноват и что делал, выяснит следствие", - сказал Лихачев.

На месте ЧП работают 15 машин "скорой помощи" и милиция. Следственные органы СКП РФ по Саратовской области проводят доследственную проверку в связи с обрушением.