КИЕВ, 25 июл - РАПСИ, Алена Мейта. Генпрокуратура Украины готова выдать России Михаила Волкова, подозреваемого в участии в экстремистском сообществе "Боевая организация русских националистов", сообщает в четверг "Коммерсантъ-Украина".

По данным издания, решение было принято еще 18 июля, а на следующий день его вручили Волкову, которого содержат в киевском СИЗО. Он еще может оспорить решение генпрокуратуры. "Его можно обжаловать в течение десяти дней. Но пока, по нашим данным, он этим правом не воспользовался", - рассказали в генпрокуратуре.

Если Волков обжалует решение, процесс его экстрадиции может затянуться, поскольку даже в случае отказа суда он еще сможет обратиться в суд высшей инстанции, отмечает издание.

В России Волкова подозревают в участии в экстремистском сообществе, а также в убийстве и незаконном обороте оружия. В апреле этого года Россия объявила его в международный розыск, а 10 мая он был задержан в Киеве сотрудниками СБУ. 13 июня Шевченковский райсуд столицы удовлетворил ходатайство прокуратуры Киева о применении к Волкову экстрадиционного ареста. 20 июня Апелляционный суд Киева оставил апелляцию Волкова без удовлетворения.