МОСКВА, 28 апр - РАПСИ. Лондонский суд может поставить точку в деле находящегося в Камбодже российского предпринимателя Сергея Полонского, заявил в понедельник журналистам его адвокат Александр Карабанов.

По его словам, в Лондон передано много материалов, и у Полонского есть еще данные по конкретным людям.

В начале апреля стало известно, что защита Полонского готовится к подаче в Лондоне иска к его бывшему адвокату Александру Добровинскому в связи со сделкой по компании Potok (бывшей Mirax Group). Добровинский в ноябре 2013 года заявил, что Полонский продал Potok структурам Романа Троценко. Пресс-служба Карабанова сообщила, в свою очередь, что компания была продана под давлением за 100 миллионов долларов, что в три-четыре раза ниже ее реальной стоимости.

Между тем в РФ Полонский обвиняется в хищении миллиардов рублей у дольщиков жилых комплексов "Рублевская Ривьера" и "Кутузовская миля" в Москве.Предприниматель был объявлен в международный розыск, Генпрокуратура РФ добивается его экстрадиции из Камбоджи. Верховный суд этой страны 25 апреля отказал российской стороне в его выдаче. В 2012 году против неустановленных сотрудников компании Mirax Group было возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере".