МОСКВА, 25 сен - РАПСИ. Налоговое управление провинции Буэнос-Айрес начало использовать беспилотные летательные аппараты (БПЛА) для обнаружения незадекларированной недвижимости, уже в первые дни выявлены нарушения на сумму в два миллиона песо (около 235 тысяч долларов), сообщило РИА Новости в четверг со ссылкой на ведомство.

Так, в столичном пригороде Кильмес в одном из закрытых коттеджных поселков незарегистированными оказались около 200 усадеб, которые в налоговых документах числились как пустующие территории. "По примерным оценкам, общая налоговая задолженность по этим объектам составляет около двух миллионов долларов", - отмечается в сообщении.

Инспекторы сопоставили данные, полученные с помощью БПЛА, с информацией местных налоговиков и спутниковыми снимками, и в результате смогли "обеспечить очень высокий уровень контроля", заявил в эфире местного телеканала TN глава налогового управления Иван Будасси.

Теперь нарушителям в кратчайшие сроки необходимо зарегистрировать свои дома, в противном случае их дела будут переданы в суд.