МОСКВА, 23 июн — РАПСИ. Суд перенес на 26 июня рассмотрение апелляции на приговор экс-генералу министерства внутренних дел Украины Алексею Пукачу из-за плохого самочувствия его адвоката, передает РИА Новости со ссылкой на украинское информагентство «Укринформ».

Данное решение на заседании суда во вторник огласил судья Степан Гладий. Сообщается, что заседание перенесено в связи с просьбой адвоката Пукача Григория Демиденко, который попросил перенести заседание в связи с неудовлетворительным состоянием собственного здоровья.

Следующее заседание начнется 26 июня в 10.30.

В конце января 2012 Печерский районный суд Киева приговорил Пукача к пожизненному заключению с конфискацией имущества за убийство журналиста Георгия Гонгадзе.

Гонгадзе исчез в Киеве 16 сентября 2000 года. В ноябре того же года в лесу Киевской области был обнаружен обезглавленный труп, который, по выводам экспертов, мог принадлежать журналисту.

В марте 2008 Апелляционный суд Киева признал виновными в убийстве журналиста трех бывших сотрудников Департамента внешнего наблюдения МВД Украины — Валерия Костенко, Николая Протасова и Александра Поповича и назначил им наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 13 лет.