МОСКВА, 22 мар – РАПСИ. Органы отраслевого сотрудничества Содружества Независимых Государств в 2024 году продолжат взаимодействие с международными и межгосударственными объединениями, в частности с БРИКС, ШОС и ЕАЭС, сообщил в пятницу Исполнительный комитет СНГ.

«Органы отраслевого сотрудничества, руководствуясь интересами повышения авторитета Содружества Независимых Государств на международной арене, должны продолжить работу по реализации межгосударственных целевых программ и планов совместных мероприятий государств-участников СНГ с международными организациями, прежде всего системы ООН, а также ЕАЭС, ОДКБ, ШОС и БРИКС», - говорится в отчете об итогах деятельности органов отраслевого сотрудничества СНГ в 2023 году.

Кроме того, сообщается, что в рамках соглашения о присоединении к Международному консорциуму MICE-индустрии между Российским союзом выставок и ярмарок и Республиканским унитарным предприятием «Национальный выставочный центр БелЭкспо Управления делами Президента Республики Беларусь» планируется укрепление и продвижение экономических, торговых, деловых и инвестиционных связей через деловые мероприятия в странах-членах БРИКС, ШОС, СНГ и других заинтересованных государствах.