Суд США отказался приостановить исполнение решения в пользу структуры "Первого канала"
Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка оставил без удовлетворения ходатайство с требованием приостановить исполнение решения о выплате в пользу дочернего предприятия «Первого канала» - АО «Первый канал. Всемирная сеть» - более 1,1 миллиона долларов (около 102 миллионов рублей) в связи с незаконной трансляцией его видеоконтента.
Суд ЕС подтвердил отказ в предоставлении СМИ Нидерландов данных по катастрофе МН17
Высшая судебная инстанция Евросоюза, Суд ЕС, поставил конфиденциальность ряда сведений по вопросам авиационной безопасности выше права на получение информации, указав, что отказ на национальном уровне двум нидерландским СМИ в предоставлении данных по катастрофе МН17 на Украине в июле 2014 года был обоснованным и соразмерным.
Лавров: "Необходимо усадить палестинцев и израильтян за стол переговоров"
Необходимо усадить палестинцев и израильтян за стол переговоров и исключить любое вмешательство США в процесс урегулирования конфликта, поскольку палестинцы сами должны решать, каким будет их государство, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2023 году.
Подписан Меморандум о взаимодействии между ЕЭК и Никарагуа
Министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Сергей Глазьев и министр промышленности и торговли Никарагуа Хесус Бермудес скрепили подписями Меморандум о взаимодействии между ЕЭК и Правительством Республики Никарагуа в ходе встречи в Манагуа.
Лавров: порядка 30 государств заинтересованы в сближении с БРИКС
Около тридцати государств заинтересованы в сближении с БРИКС, что говорит о большом будущем объединения. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2023 году.
Президент Кубы отметил важность дальнейшего развития связей с ЕАЭС
Важность последовательного и поступательного развития и углубления сотрудничества между Кубой и Евразийским экономическим союзом отметил президент Республики Куба Мигель Диас-Канель Бермудес в ходе встречи с министром по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Сергеем Глазьевым в Гаване.
ЕСПЧ присудил заключенному секретной тюрьмы ЦРУ в Литве 100 тыс евро
Европейский суд по правам человека выявил нарушение ряда прав подозреваемого в участии в деятельности организации Аль-Каида (признана террористической и запрещена в РФ) заключенного тайной тюрьмы ЦРУ в Литве Мустафы аль-Хавсави и обязал власти этой страны выплатить ему компенсацию в размере 100 тысяч евро.
Суд ЕС проведет 22 января слушание по жалобам предпринимателя Кесаева на санкции
Суд ЕС в Люксембурге 22 января рассмотрит два заявления бизнесмена Игоря Кесаева, в которых тот обжалует введение против него Советом Евросоюза ограничительных мер из-за ситуации на Украине.
Туркменистан укрепляет сотрудничество с СНГ – Бердымухамедов
Туркменистан постоянно укрепляет взаимодействие с Содружеством Независимых Государств и расширяет отношения с отдельными его структурами, заявил президент страны Сердар Бердымухамедов в ходе заседания правительства.
Размещение судебных решений в открытом доступе отвечает интересам общества — ВНС КНР
Значение и необходимость открытости судебной системы, в том числе размещения продвигающих развитие принципа верховенства закона или способствующих просвещению граждан постановлений судов онлайн, подчеркнул в своем выступлении на ежегодном совещании по вопросам деятельности судов председатель Верховного народного суда КНР Чжан Цзюнь.
Секретариат ШОС отметил двадцатилетний юбилей с даты создания
Секретариат Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), торжественная церемония открытия которого прошла 15 января 2004 года в Пекине, Китайская Народная Республика, продолжает осуществлять возложенную на него миссию уже 20 лет со дня своего создания, сообщается на официальном сайте организации.
Белоруссия выполнила необходимые для вступления в ШОС процедуры – глава МИД Алейник
Республика Беларусь выполнила внутригосударственные процедуры, необходимые для присоединения к Шанхайской организации сотрудничества, сообщил министр иностранных дел страны Сергей Алейник.
Центр оценки рисков легализации преступных доходов появится в СНГ
В Содружестве Независимых Государств ведется деятельность по учреждению Международного центра оценки рисков легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма.
Израиль отвергает выдвинутые ЮАР обвинения в геноциде в Международном суде ООН
Израиль заявил о «ложности» обвинений в осуществлении этим государством геноцида палестинцев, якобы основанных на «значительном искажении» фактов со стороны Южно-Африканской Республики на слушаниях в Международном суде ООН, сообщает агентство Reuters.
Суд ЕС рассмотрит 17 января жалобу ВЭБ.РФ на Совет Евросоюза из-за санкций
Суд ЕС в Люксембурге 17 января проведет слушание по заявлению российской государственной корпорации развития ВЭБ.РФ, настаивающей на неправомерности введенных против нее Советом Евросоюза санкций в связи с ситуацией на Украине.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.