ВС Британии удовлетворил жалобу Потанина по иску экс-супруги о разделе имущества
Верховный суд Соединенного Королевства согласился с апелляцией российского предпринимателя Владимира Потанина, обжаловавшего решение нижестоящей инстанции, в соответствии с которым его бывшая супруга подала новый иск о разделе имущества.
Россия продолжит защищать права фигуристки Валиевой – Захарова
Российская Федерация намерена отстаивать право фигуристки Камилы Валиевой на обжалование решения Спортивного арбитражного суда (CAS), заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.
Присяжные заявили о невиновности Sotheby’s по иску компаний Рыболовлева
Жюри присяжных вынесло вердикт о непричастности аукционного дома Sotheby’s к заявленному завышению арт-дилером Ивом Бувье цен на предметы искусства, приобретенные подконтрольными предпринимателю Дмитрию Рыболовлеву компаниями Accent Delight International Ltd. и Xitrans Finance Ltd.
ОКР оспорит решение ISU о лишении сборной РФ по фигурному катанию золотых медалей
Олимпийский комитет России (ОКР) подаст в Спортивный арбитражный суд (CAS) апелляцию на решение Международного союза конькобежцев (ISU) лишить российскую сборную золотых медалей, завоеванных фигуристами на Олимпиаде в Китае.
Дело Валиевой представляет собой эпизод войны против российского спорта — ОКР
Решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о дисквалификации российской фигуристки Камилы Валиевой на четыре года за допинг еще раз свидетельствует о необъективности и пристрастности этой структуры, равно как и фактической войне против российского спорта, утверждается в официальном заявлении ОКР.
Россия надеется на поддержку партнерами по БРИКС кодекса этики в сфере ИИ
Москва рассчитывает, что страны-члены БРИКС поддержат кодекс этики в области искусственного интеллекта, разработанный Российской Федерацией, сообщил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.
CAS дисквалифицировал фигуристку Валиеву на четыре года за антидопинговые нарушения
Спортивный арбитражный суд (CAS) в понедельник признал российскую фигуристку Камилу Валиеву виновной в нарушении антидопинговых правил и дисквалифицировал спортсменку на четыре года.
Китай выразил надежду на реализацию принятых Судом ООН мер по ситуации в секторе Газа
КНР надеется на эффективную реализацию обеспечительных мер, принятых Международным судом Организации Объединенных Наций в связи с ситуацией в секторе Газа. Об этом заявил официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Ван Вэньбин.
Перед судами Таджикистана все еще стоит проблема обеспечения прозрачности
Несмотря на принятые меры по обеспечению прозрачности деятельности судебной системы Таджикистана недостаток бюджетного финансирования, технических возможностей судов и дефицит кадров по-прежнему затрудняют эффективное проведение в жизнь соответствующего законодательства.
Суд ЕС 7 февраля рассмотрит требования предпринимателя Игоря Ротенберга по санкциям
Суд ЕС в Люксембурге 7 февраля проведет слушания по жалобе предпринимателя Игоря Ротенберга на введенные в отношении него Советом Евросоюза ограничительные меры из-за ситуации на Украине.
Россиянин Дунаев получил в США 64 мес заключения по делу о киберпреступлениях
Федеральный суд Северного округа Огайо приговорил гражданина России Владимира Дунаева к 64 месяцам лишения свободы за участие в разработке и внедрении вредоносного программного обеспечения, известного как Trickbot.
В Польше фиксируют рост преступности иностранцев из-за конфликта на Украине
Более 17 тысяч правонарушений со стороны прибывших в Польшу после начала конфликта на Украине иностранных граждан было зарегистрировано правоохранительными органами страны в 2023 году, что превышает показатели предыдущих лет.
Суд в Японии приговорил виновника поджога аниме-студии к высшей мере наказания
Окружной суд Киото приговорил к смертной казни Синдзи Аоба, признанного вменяемым на момент совершения им поджога японской аниме-студии Kyoto Animation Co., в результате которого в 2019 году погибли 36 человек.
Нижняя палата парламента Казахстана приняла законопроект о запрете вейпов
Мажилис, нижняя палата парламента Республики Казахстан, рассмотрела во втором чтении, одобрила и отправила для обсуждения в Сенат законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам здравоохранения», предусматривающий, в том числе, полный запрет ввоза, производства, продажи и распространения вейпов.
Предприниматель Бажаев требует в Суде ЕС €1 млн от Совета Евросоюза из-за санкций
Суд ЕС 30 января рассмотрит требования предпринимателя Мусы Бажаева об отмене введенных против него решениями Совета Евросоюза ограничительных мер из-за ситуации на Украине, а также выплате возмещения в размере 1 миллиона евро (около 96 миллионов рублей) за моральный вред.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.