Суд в Иране установил компенсацию в $49 млрд за убийство США генерала Сулеймани
Суд в Иране предписал властям США, а также иным физическим и юридическим лицам, выступающим соответчиками по делу о гибели генерала Касема Сулеймани в результате авиаудара по Ираку в 2020 году, выплатить компенсацию в размере более 49 миллиардов долларов.
83-летний фигурант "дела Вексельберга" избежал тюрьмы в США
Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка приговорил 83-летнего Роберта Вайса, фигуранта уголовного дела об оказании помощи находящемуся под санкциями США предпринимателю Виктору Вексельбергу, к одному году изоляции в домашних условиях.
Рекордное количество случаев массовых убийств зафиксировано в США в 2023 году
Количество преступлений в форме убийства четырех и более человек с применением огнестрельного оружия в США в 2023 году достигло 38 случаев, тем самым превысив «рекордный» показатель в 36 подобных массовых расстрелов, зарегистрированных в 2022 году, сообщает The Washington Post.
TikTok ходатайствует о приостановке антимонопольных мер ЕС в цифровой сфере
Владелец сервиса TikTok компания ByteDance Ltd. просит Суд ЕС приостановить исполнение решения регулирующих органов, обязывающих эту платформу соблюдать требования антимонопольных правил Евросоюза в области цифровых технологий.
ЕАЭС и Иран перейдут к модели полноформатной экономической интеграции
Евразийский экономический союз и Иран стоят на пороге перехода к модели полноформатной экономической интеграции в режиме свободной торговли и углубления отраслевого сотрудничества, сообщил в понедельник министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев.
Власти Японии намерены ввести электронные ордера на арест и протоколы допросов
Министерство юстиции Японии планирует ввести электронные ордера на арест и протоколы допросов с целью развития цифровизации уголовных процедур, сообщает агентство Kyodo со ссылкой на представителей ведомства.
Испанские издатели подали иск на €550 млн к Meta из-за несправедливой конкуренции
Ассоциация испанских издателей периодики AMI заявила о предъявлении претензий к Meta Platforms (владеет соцсетями Facebook и Instagram, мессенджером WhatsApp, признана экстремистской организацией в РФ) в арбитражном суде на общую сумму в 550 миллионов евро, обвинив американскую компанию в несправедливой конкуренции на рынке рекламы.
В США гражданин РФ Дунаев признал вину по обвинениям в киберпреступной деятельности
Россиянин Владимир Дунаев признал вину в сговоре с целью осуществления компьютерного мошенничества, хищении персональных данных, сговоре с целью совершения мошенничества с использованием электронных средств и банковского мошенничества.
Эксперт из Армении назвал Комиссию по правам человека СНГ важной платформой
Комиссия по правам человека, созданная на пространстве СНГ, является важной диалоговой площадкой, заявил журналистам глава Департамента по защите гражданских, социально-экономических и культурных прав человека аппарата омбудсмена Армении Владимир Оганесян.
Суд США отказал осужденному по делу об отправке тепловизоров в РФ в досрочном освобождении
Федеральный суд Восточного округа Пенсильвании отказал в досрочном освобождении жителю Нью-Йорка Антону Перевозникову, который в августе 2021 года был приговорен к 4 годам лишения свободы по делу о незаконной отправке в Россию приборов ночного видения и тепловизоров.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.