Иран готов активизировать участие в ШОС — глава МИД Абдоллахиян
Иран готов взять на себя более активную роль в деятельности Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), заявил министр иностранных дел Исламской Республики Хосейн Амир Абдоллахиян на встрече с генеральным секретарем организации Чжан Мином.
Суд в США отказался разморозить счета Романа Стерлингова для покрытия судебных расходов
Федеральный суд округа Колумбии (Вашингтон) оставил без удовлетворения требование Романа Стерлингова разблокировать замороженные средства для того, чтобы иметь возможность оплатить услуги адвокатов и прочие судебные расходы.
Уполномоченные по правам детей РФ и Киргизии договорились о развитии сотрудничества
Детский омбудсмен Кыргызской Республики Асель Чынбаева и Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова обсудили вопросы сотрудничества и договорились о дальнейшем взаимодействии.
Суд в Эквадоре позволил предъявить обвинения в подкупе экс-президенту Морено
Суд в Эквадоре одобрил требования прокуратуры о предъявлении обвинений в коррупции бывшему президенту страны Ленину Морено по делу о строительстве дамбы для электростанции компанией из КНР, сообщает агентство Reuters.
В суде ЕС в 2022 году зарегистрировано 103 новых дела, связанных с санкциями
Согласно свежим статистическим данным, обнародованным в пятницу, в суде ЕС в Люксембурге фиксируют рост количества дел, так или иначе связанных с введенными властями Евросоюза ограничительными мерами в связи с ситуацией вокруг Украины – в 2022 году было зарегистрировано 103 новых дела, что составляет более 11% от их общего объема.
ВС Индии постановил учредить орган по определению состава Избирательной комиссии
Конституционная коллегия Верховного суда Индии своим постановлением обязала власти учредить двухпартийный орган в составе премьер-министра, председателя ВС и лидера оппозиции для подбора членов национальной Избирательной комиссии.
Суд ЕС: Никита Мазепин может участвовать в соревнованиях под нейтральным флагом
Суд ЕС в Люксембурге постановил, что действие санкционных ограничений в отношении Никиты Мазепина должно быть приостановлено с тем, чтобы он в качестве профессионального гонщика мог принять участие в «Формуле-1» и других соревнованиях.
IBA инициировала разбирательство из-за подстрекательства к бойкоту соревнований
Международная ассоциация бокса (International Boxing Association, IBA) открыла дисциплинарное производство в отношении пяти человек по подозрению в подстрекательстве к бойкоту готовящихся мировых чемпионатов.
Около 312 млн тенге компенсации выплачено пострадавшим от преступлений в Казахстане
Министерство финансов Республики Казахстан выплатило порядка 312 миллионов тенге (5,3 миллиарда рублей) пострадавшим от преступлений гражданам, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры страны.
Сенат Казахстана рассмотрит инициативу о цифровизации госуслуг в сфере земельных прав
Комитет по аграрным вопросам и природопользованию по итогам обсуждения направил проект закона о цифровизации в Казахстане государственных услуг в области земельных отношений на рассмотрение Сената.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.