Суд ЕАЭС подтвердил решение ЕЭК о штрафе производителю из РФ за непредставление данных
Суд Евразийского экономического союза отклонил ходатайство АО «Туринский целлюлозно-бумажный завод», которым тот обжаловал решение Коллегии Евразийской экономической комиссии о наложении штрафов на завод, его управляющую компанию ООО «УК «ТУРА» и генерального директора предприятия за непредставление информации.
Пекин поддерживает Минск в вопросах присоединения Белоруссии к ШОС и БРИКС
Китай поддерживает Республику Беларусь в ее стремлении присоединиться к ШОС и объединению БРИКС. Об этом сообщила пресс-служба белорусского Министерства иностранных дел после встречи главы ведомства Сергея Алейника с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР Се Сяоюном.
Трамп обратился в ВС США с вопросом об иммунитете по делу о выборах 2020 года
Бывший президент США Дональд Трамп обратился в Верховный суд страны с ходатайством о приостановке судебного постановления об отсутствии у него иммунитета от преследования по делу о незаконной попытке исказить в свою пользу результаты выборов 2020 года, сообщает агентство Reuters.
Суд Гааги обязал Нидерланды прекратить экспорт запчастей для израильских истребителей
Апелляционный суд Гааги постановил, что правительство Нидерландов должно прекратить поставлять Израилю запчасти для истребителей F-35 в течение семи дней, сообщает агентство Reuters.
ВС Белоруссии заслушивает показания свидетелей по делу "палача Хатыни" Катрюка
В Верховном суде Республики Беларусь началось оглашение свидетельских показаний в отношении скончавшегося в 2015 году в Канаде «палача Хатыни» Владимира Катрюка, против которого выдвинуты обвинения в геноциде.
РФ ввела санкции в отношении военно-политических и научных деятелей Великобритании
Россия ввела персональные рестрикции в отношении ряда представителей военно-политического истеблишмента и научно-академического сообщества Великобритании, сообщили в Министерстве иностранных дел РФ.
Суд в Австралии оставил в силе санкции в отношении предпринимателя Олега Дерипаски
Федеральный суд Австралии оставил без удовлетворения исковое заявление российского предпринимателя Олега Дерипаски с требованием снять с него санкции, введенные в связи с событиями на Украине.
Суд ЕС отклонил ходатайство TikTok о приостановке антимонопольных мер в цифровой сфере
Суд ЕС отказал владельцу сервиса TikTok – компании ByteDance Ltd. – в введении временных мер, приостанавливающих исполнение решения регулирующих органов Евросоюза, обязывающих эту платформу соблюдать требования антимонопольных правил в области цифровых технологий, сообщается на официальном сайте Люксембургского суда.
Верховный суд Белоруссии отклонил все связанные с парламентскими выборами жалобы
Верховный суд Республики Беларусь отклонил жалобы, касающиеся кампании по выборам депутатов, сообщил глава штаба миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств (СНГ) Леонид Анфимов.
Бизнесмен Евгений Зубицкий вновь требует снять с него европейские санкции
Суд ЕС в Люксембурге зарегистрировал заявление Евгения Зубицкого с требованием снять санкции, под которыми предприниматель находится с апреля 2022 года, и взыскать с Совета ЕС 1 миллион евро (около 98,3 миллиона рублей).
Никарагуа заявила о намерении присоединиться к иску ЮАР против Израиля в Суде ООН
Никарагуа подала ходатайство о получении разрешения на участие в качестве стороны в разбирательстве по иску Южно-Африканской Республики против Израиля, который последняя обвиняет в нарушении Конвенции против геноцида.
Москва и Пекин готовы к большей координации работы в международных структурах
В ходе телефонных переговоров президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин подтвердили готовность развивать координацию усилий своих стран в международных организациях, а также обменялись мнениями по ситуации в различных регионах мира, сообщает пресс-служба Кремля.
Белорусские юристы окажут бесплатную помощь потерпевшим по делу о геноциде
Совет Белорусской республиканской коллегии адвокатов (БРКА) в четверг принял решение об оказании бесплатного юридического содействия потерпевшим по уголовному делу о геноциде во время Великой Отечественной войны и послевоенный период.
Структура "Первого канала" может получить $450 тыс для оплаты расходов на юристов в США
Дочернее предприятие «Первого канала» - АО «Первый канал. Всемирная сеть», выигравшее в суде Нью-Йорка спор о незаконной трансляции своего видеоконтента, может получить 450,7 тысяч долларов (около 41 миллиона рублей) для оплаты работы команды юристов.
Домработница Фридмана стала "жертвой" санкций против работодателя — суд в Англии
Домработница Михаила Фридмана, которой была прекращена выплата декретного пособия из-за наложенных на бизнесмена санкций, проиграла дело против своего работодателя в трибунале по трудовым спорам, который постановил, что ее случай не подпадает под соответствующие гарантии и она просто является «жертвой обстоятельств».
Суд в США отклонил апелляцию экс-владельца "Траста" на взыскание $900 млн
Апелляционный суд штата Коннектикут оставил без удовлетворения жалобу бизнесмена Вадима Беляева, требующего аннулировать решение о взыскании с него 900 миллионов долларов в пользу Национального банка «Траст» или по крайней мере приостановить исполнение этого решения.
Суды Белоруссии зарегистрировали шесть связанных с парламентскими выборами жалоб
В суды Республики Беларусь поступили шесть жалоб, касающихся электоральной кампании в связи с предстоящими парламентскими выборами, сообщил первый заместитель председателя Верховного суда страны Валерий Калинкович.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.