Израиль представил Суду ООН закрытый отчет об исполнении обеспечительных мер по Газе
Израильские власти проинформировали Международный суд ООН о ходе исполнения предписанных им в январе 2024 года обеспечительных мер по недопущению нарушений Конвенции ООН против геноцида в Секторе Газа в закрытом отчете, сообщает издание The Times of Israel со ссылкой на неназванное официальное лицо.
Парламентские выборы в Белоруссии прошли без нарушений – Миссия СНГ
Парламентские выборы в Республике Беларусь прошли без нарушений. Об этом сообщил генеральный секретарь Содружества Независимых Государств Сергей Лебедев в ходе итоговой пресс-конференции Миссии наблюдателей от СНГ.
Китай намерен принять меры для защиты интересов предприятий в ответ на санкции ЕС
Пекин намерен принять необходимые меры для защиты законных прав и интересов китайских предприятий в связи с одобрением Евросоюзом 13-го пакета санкций в отношении РФ, в котором оказались в том числе четыре компании из КНР.
Турция заявила в Суде ООН о нарушении Израилем международного права в Палестине
Турецкая Республика рассматривает односторонние действия Израиля по изменению характера и статуса оккупированных палестинских территорий, включая Восточный Иерусалим, как нарушения международного права.
Жизнь Лебедева была воплощением верного служения закону – Экономический Суд СНГ
Экономический Суд Содружества Независимых Государств выразил соболезнования в связи со смертью председателя Верховного суда России Вячеслава Лебедева, отметив его верность закону и справедливости.
С именем Вячеслава Лебедева связано формирование и развитие судебной системы РФ – ВС РБ
Верховный Суд Республики Беларусь и судейское сообщество страны выражает глубокие искренние соболезнования родным, близким Вячеслава Михайловича Лебедева, всем судьям и сотрудникам Верховного Суда Российской Федерации.
Глава ВС Киргизии выразил соболезнования в связи с кончиной Вячеслава Лебедева
Глава высшей судебной инстанции Кыргызской Республики (КР) Замирбек Базарбеков выразил соболезнования родным и близким председателя Верховного суда России Вячеслава Лебедева, а также всему судейскому сообществу.
Россия закрывает въезд представителям стран ЕС в ответ на 13-й пакет санкций
Список представителей евроинститутов и стран-членов Евросоюза, которым закрывается въезд на территорию России, существенно расширен в качестве ответной меры на принятие очередного санкционного пакета.
Суд в США признал приоритет банкротства экс-сенатора Сабадаша в РФ
Суд по делам о банкротстве центрального округа Калифорнии признал приоритет российской процедуры банкротства бывшего члена Совета Федерации РФ, предпринимателя Александра Сабадаша, несмотря на его возражения.
Укрепление потенциала и роли БРИКС в мире является приоритетом для РФ — Лавров
Ключевой целью и приоритетом России в рамках председательства в международном объединении БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, КНР, ЮАР) является укрепление потенциала этой организации и ее роли в мировых делах.
ЕСПЧ признал нарушение прав на свободу слова румынского судьи из-за поста в соцсети
Европейский суд по правам человека встал на сторону судьи из Румынии, жаловавшегося на нарушение прав на свободу слова в связи с наложенным на него дисциплинарным наказанием из-за публикаций в социальной сети.
ВС Белоруссии представил итоги работы судов общей юрисдикции за 2023 год
За 2023 год суды общей юрисдикции Республики Беларусь рассмотрели 31 169 дел с вынесением приговоров, при этом число осужденных составило 33 777 лиц, из которых к лишению свободы были приговорены 7 726 человек, к пожизненному заключению — 2 человека, и к смертной казни — 1 человек, следует из данных, размещенных на официальном сайте национального Верховного суда.
<>