МОСКВА, 9 янв – РАПСИ. Правительство РФ утвердило план своей законопроектной деятельности на 2017 год, говорится на сайте кабинета министров. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев 26 декабря 2016 года.

План состоит из 9 разделов и предусматривает разработку в 2017 году 57 законопроектов.

Эти законопроекты направлены на сохранение и укрепление здоровья граждан, развитие здравоохранения и пенсионной системы, поддержку социально незащищённых групп населения, совершенствование природопользования и развитие сельского хозяйства, реформирование науки, повышение качества образования и сохранение культурного наследия, обеспечение государственной и общественной безопасности, законности и правопорядка, развитие транспортной системы и обеспечение транспортной безопасности, обеспечение устойчивости бюджетной системы и банковской деятельности, формирование благоприятной среды для предпринимательской деятельности, развитие финансового рынка и совершенствование страховой деятельности, внедрение современных кадровых технологий на государственной гражданской службе, повышение эффективности государственного управления, совершенствование градостроительной деятельности и территориального развития, реформирование жилищно-коммунального хозяйства и внедрение ресурсосберегающих технологий.

План законопроектной деятельности Правительства РФ на 2017 год, как отмечается в сообщении, подготовлен в целях реализации положений, предусмотренных программами социально-экономического развития государства и другими программными документами Президента и Правительства России.