МОСКВА, 19 июл - РАПСИ. Комитет Госдумы по труду продлил срок предоставления поправок к законопроекту об изменении пенсионного законодательства, сообщил в четверг спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Комитет по труду принял решение о продление срока предоставления поправок ко второму чтению законопроекта — с 18 августа до 24 сентября», — сказал Володин.

Пакет законопроектов об изменениях в пенсионной системе был внесён правительством РФ в середине июня. В частности, предусматривается постепенное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин.

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин ранее заявил, что все дополнительные средства, полученные в результате повышения возраста выхода на пенсию, будут направлены на индексацию и получение выплат в рамках системы пенсионного обеспечения.

Как  сообщал глава профильного комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, проект поддержали уже минимум 77 регионов, отрицательных отзывов на него не поступило.