Судебные экспертизы планируют разрешать назначать только после их оплаты
Госдума в четверг приняла в первом чтении законопроект, в соответствии с которым назначение судебной экспертизы по ходатайству стороны процесса будет возможно только после внесения платы за нее на депозит суда, сообщает пресс-служба Минюста России.
Хакеры заняли выжидательную позицию в преддверии изменений закона об утечке данных – эксперт
Хакеры могли занять выжидательную позицию в преддверии ужесточения наказания за утечку персональных данных: кибермошенники ждут принятия закона и не торопятся выкладывать в сеть информацию, которую похитили в 2023 году, чтобы шантажировать пострадавшие организации, считает главный эксперт «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов.
ГД приняла в первом чтении законопроект об ужесточении наказания за "предательство России"
Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, предусматривающий конфискацию имущества публичных людей, которые распространяют фейки об армии и желают стране распада.
Законопроект о лишении имущества и званий за фейки о военных принят в первом чтении
Госдума в среду приняла в первом чтении поправки в УК и УПК РФ, предусматривающие конфискацию имущества, также лишение званий и госнаград за корыстное публичное распространение заведомо ложной информации о действиях российских военных.
Минэкономразвития хочет внести в законопроект о гостевых домах еще 4 региона
Минэкономразвития внесет в правительство поправки ко второму чтению законопроекта о гостевых домах, предполагающие расширение эксперимента по его применению с трех до семи регионов России, сообщает пресс-служба министерства.
В России появится цифровой сервис по проверке норм русского языка
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила инициативу Минобрнауки о создании специального государственного сервиса, позволяющего в том числе проверить уровень владения нормами русского языка.
Над колледжами и вузами обязательно будет поднят флаг России – законопроект
Правительство России поддержало законопроект, в соответствии с которым все образовательные учреждения в России будут обязаны вывесить на своих зданиях и территориях государственный флаг.
Иски прокуроров в защиту публичных интересов предложили рассматривать вдвое быстрее
Законопроект о сокращении сроков рассмотрения судами административных исковых заявлений прокуратуры в защиту прав, свобод, законных интересов неопределенного круга лиц внесен в пятницу на рассмотрение в Госдуму.
Страховые выплаты предусмотрят для еще не родившихся детей участников СВО
Рабочая группа по СВО подготовила поправки, которые защитят права еще не родившихся детей участников спецоперации при распределении страховых выплат, об этом сообщил глава группы Андрей Турчак.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.