Сотрудники ФСИН после тяжелых ранений в зоне СВО смогут вернуться к работе
Рабочая группа по СВО внесла законопроект о возможности сотрудников ФСИН, получивших ранения, вернуться в систему исполнения наказаний после участия в спецоперации, сообщил глава рабочей группы Андрей Турчак.
Кабмин утвердил постановление об увеличении размера выплат за классное руководство
Увеличен вдвое размер ежемесячных выплат классным руководителям в школах и кураторам групп в колледжах и техникумах в населённых пунктах, где живёт менее 100 тысяч человек. Соответствующие постановления подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
Депутаты ГД направят запрос в прокуратуру по поводу избиения подростка в Каменске-Уральском
Депутаты Госдумы готовят запрос в прокуратуру Свердловской области с просьбой дать правовую оценку действиям всех субъектов системы профилактики в ситуации с избитым хулиганами подростком в Каменске-Уральском.
Механизм досудебного обжалования внедрили в 410 государственных услуг - кабмин
Правительство РФ с начала 2024 года дополнительно распространило процедуру досудебного обжалования на 63 востребованных бизнесом вида разрешений. Таким образом, в настоящее время этот механизм действует для 410 видов лицензий и разрешений, сообщила пресс-служба кабмина.
Добровольцев в составе Росгвардии уравняют в льготах с добровольцами в Минобороны
Граждане, вступившие в добровольческие формирования для содействия выполнению задач, возложенных на войска национальной гвардии России, будут получать такие же льготы и меры поддержки, как и добровольцы в составе Минобороны, сообщили в правительстве.
В ОВД, ГПС и УИС могут разрешить служить после прекращения дела в связи с раскаянием
Службу в органах внутренних дел (ОВД), Государственной противопожарной службе (ГПС) и в уголовно-исполнительной системе (УИС) предложили сделать доступной для граждан, в отношении которых было прекращено уголовное дело в связи с деятельным раскаянием, соответствующий законопроект внесен в четверг на рассмотрение в Госдуму.
В кабмине согласились, чтобы медики МВД лечили арестантов в ИВС
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила инициативу, в соответствии с которой медицинскую помощь арестантам в изоляторах временного содержания и центрах для несовершеннолетних нарушителей будут оказывать штатные врачи МВД.
Разработан законопроект, улучшающий бытовое обеспечение заключенных и арестованных
Минюст России разработал и опубликовал для обсуждения законопроект, направленный на совершенствование материально-бытового обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.
<>